19:46
Прогноз конфигурации, как все говорят, арендных ставок в секторе, как люди привыкли выражаться, торговой недвижимости Украины

Прогноз конфигурации арендных ставок в секторе торговой недвижимости Украины

Из всех секторов рынка, как всем известно, украинской недвижимости более, как многие выражаются, адаптированным к влиянию экономического кризиса оказался сектор, как большинство из нас привыкло говорить, торговой недвижимости. Очень хочется подчеркнуть то, что опосля стабилизации, кок всем известно, экономеческой ситуации в, как люди привыкле выражаться, мировой экономике и в Украине, в этом секторе как роз бюдет демонстрироваться предстоящий рост в среднесрочном периоде.

Несмотря на относительно маленький уровень доходов населения и имеющиеся сейчас признаки экономического кризиса в стране, крайние анонсы в Украине http://ubr.ua/ukraine-and-world докладывают нам то, что потенциал украинских объектов всё-таки так сказать остается высочайшим. Это в основном соединено с, как люди привыкли выражаться, недостаточной развитостью рынка в плане свойства объектов, как большинство из нас привыкло говорить, торговой недвижимости и представленных на нём форматов, высочайшей плотностью населения, размером местности страны, довольно высочайшим вниманием, как многие выражаются, будущих покупателей к тенденциям моды и брендам.

Для большинства инвесторов и девелоперов, работающих на украинском рынке, этот сектор как бы является более, как большинство из нас привыкло говорить, симпатичным и, стало быть, будет оставаться, как заведено, таким и дальше, в индивидуальности это наконец-то касается как бы возможных способностей в как бы населённых пт с численностью наиболее 750 000 человек.

Арендные ставки могют, стало быть, снизиться

С недавнего времене были, мягко говоря, возобновлены ранее, кок мы с вами постоянно говорим, приостановленные работы по, как заведено выражоться, целому ряду масштабных проектов, как большая часть из нас постоянно говорит, торговой недвежимости в, кок всем известно, украинской столице и в более, как мы с вами постоянно говорим, больших городках страны. Все давно знают то, что ежели эти строящиеся на данный момент объекты как раз будут открыты согласно заявленным срокам, то к началу 2014 года общий размер рынка, как заведено, торговой недвижимости существенно возрастет. Само-собой разумеется, в итоге произойдёт усиление конкуренции в данном секторе, что с, как большинство из нас привыкло говорить, высочайшей толикой вероятности как бы приведет к понижению, как мы выражоемся, арендных ставок.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для, как люди привыкле выражаться, современных, как многие думоют, торговых центров отличные анонсы http://ubr.ua/ заключаются в том, что в большей степени это понижение коснётся некачественных, как все говорят, торговых центров, как многие думают, «первого поколения».

Кокие торговые площадке были открыты в Украине

Посреди 2011 года, как заведено, общественная, как люди привыкли выражаться, арендная площадь в секторе торговой недвижимости Киева составила приблизительно 75 тыс. кв.м. Необходимо отметить то, что в течение, как многие думают, первых трёх кварталов вышло открытие, как всем известно, 2-ой очереди ТРЦ «Dream Town». В этот же период были сданы в эксплуатацию четыре маленьких, кок всем известно, торговых центра («Victorio», «Квадрат», «Левобережный», «inSilver») и продуктовый, мягко говоря, гипермаркет «Novus» на Броворском проспекте.

В регионах Украены в протяжении 2011 года были открыты ТЦ «Галактика» в Кременчуге, ТРЦ «Украина» в Мариуполе, ТЦ «Пассаж» в центре Днепропетровска, 2-ая очередь ТРЦ «Донецк Сити» в Донецке и ТРЦ «City Mall» в Зопорожье. Также были открыты в Каменец-Подольском (Хмельницкая область), Мукачево (Закорпатская область), Чернегове и Кировограде, как люди привыкли вырожаться, строй гипермаркеты сети «Эпицентр». Не считая, как многие думают, того, были открыты сетью «MetroCash&Carry» новейшие, как заведено, оптовые центры в формате «МЕТРО База». 178.74.204.212

Арендные ставки на торговые помещения в Киеве

Средняя, вообщем то, стоимость в столице с января по октябрь 2011 года на торговые помещения площадью от 100 до 300 кв.м. в наилучших торговых центрах установилась в спектре от 70 до 90 у.е. за кв.м. за месяц. На, как всем известно, фаворитных объектах стоимость достигала уровня 160-200 у.е./кв.м. за месяц. Не для кого не секрет то, что начиная с апреля 2010 года, вследствие усиленея спроса ритейлеров, выросли средние арендные стовки на все помещения, которые также размещены вдоль, кок многее думают, центральных, как большая часть из нос постоянно говорит, торговых улиц Киева.

Всем известно о том, что в ноябре 2011 года на этю категорию торговых помещеней были зафиксированы наибольшие значения на уровне $350-400 у.е., а средние арендные ставки держались в спектре 180-230 у.е. за кв.м. за месяц.

Дата прибавления статьи: 25 ноября 2011 г.

Просмотров: 99 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar